Ростов в 1914 году: люди и дома

Ростов в 1914 году: люди и дома
21.11.2018
В мае 1914 года ростовский уездный исправник А.Н. Степанов по предписанию ярославского губернатора Д.Н. Татищева организовал составление списков домовладельцев Ростова. Работу выполнили полицейские надзиратели 1-го и 2-го участков города Н.В. Некрасов и Л.А. Миловидов. 16 июня 1914 г. они представили уездному исправнику запрашиваемые материалы. В них содержались сведения не только о владельцах домов, флигелей и земли в г. Ростове и прилегающих к нему слобод, но и составе семейств по улицам города и номерах домов, учтенных в полиции. В документах имелись материалы и об общем количестве рабочих, насельниках, причте, больных, призреваемых, а также о промышленных предприятиях, культовых, учебных, богоугодных заведениях, магазинах, торговых помещениях, огородах, пустошах и другие данные.
В приложении -  "Список домовладельцев Ростова Ярославской губернии и прилегающих к городу слобод, частных домов, фабрик, заводов, монастырей, церквей, учебных и богоугодных заведений, пустырей"
Автор:  Константин Степанов

Документы

Степанов_Ростовцы Размер: 2.3 Мб
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!