13 января - День российской печати

13.01.2023

Это профессиональный праздник не только средств массовой информации и типографий, к нему причастны сотрудники всех периодических печатных и электронных изданий.

Наш музей ведет большую просветительскую деятельность, занимаясь составлением, редактированием и изданием научной литературы. Только в прошлом году музей опубликовал несколько выпусков сборников  - сообщений Ростовского музея (СРМ), материалы научных конференций, тематические исследования научных сотрудников, каталоги выставок. Музей издает книги, которые пользуются неизменным спросом, одним из успешных проектов прошлого года стал партнерский проект ГМЗРК с издательством «Медиарост» (г. Рыбинск) – «Памятники ярославской архитектуры / под общ.ред.

В.В.Горошникова. И, конечно, наша газета «Ростовская старина», где мы публикуем наши открытия, достижения, исследования. Примечательно, что газета находится в открытом доступе и получить ее можно бесплатно – на кассах музея.

Поэтому музейные работники в День российской печати с полным правом могут сказать – с праздником, коллеги! Желаем всем сотрудникам отрасли новых интересных тем, легкого пера и благодарных читателей!