18 ноября – день рождения Деда Мороза

18 ноября – день рождения Деда Мороза
18.11.2022

Дата официальная, как и официально признано, что Великий Устюг – это его резиденция.

О новогодних подарках еще можно размышлять, а вот отправлять открытки можно уже сейчас.

В наших сувенирных магазинах есть открытки на любой вкус: со старинными сюжетами, с репродукциями картин из музейных коллекций, с видами великолепного архитектурного ансамбля, киногероями, чье триумфальное шествие началось именно со съемочной площадки в «Ростовском кремле». Мы все предусмотрели – открытка, конверт, марки… и даже почтовый ящик! Никуда специально идти не надо! … и это развлечение для всех возрастов. Старшему поколению понравится вспомнить, как всего-то двадцать – тридцать лет назад мы общались именно таким способом. Молодежи – новизной ощущений: от руки подписать (!), вспомнить точный адрес и почтовый индекс (!!), наклеить марку (!!!)… и не забудьте – должен быть текст, и не в духе смс-сообщения…это ли не квест?

Так что, как говорится, пишите письма. Кстати, и письмо Деду Морозу можно от нас отправить. Наверняка из Ростовского кремля точно по адресу дойдет!

Открытки можно купить в наших сувенирных магазинах, расположенных на территории ГМЗ "Ростовский кремль"


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!