6 сентября – День чтения книги.

6 сентября – День чтения книги.
06.09.2022

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» предлагает не только интересные, но и полезные книги, способные сориентировать наших гостей и подсказать им, на что следует обратить внимание при поездке в Ярославскую область. Одна из таких – «Памятники Ярославской архитектуры».

Масштабное научно-популярное издание охватывает более 50 шедевров древнерусского зодчества, начиная с домонгольской эпохи, а также памятники барокко, классицизма, ампира, эклектики, «кирпичного стиля», модерна и советской архитектуры от конструктивизма до модернизма.

Книга поможет определиться и выбрать наиболее подходящий маршрут для каждого, кто интересуется историей отечественного искусства, эволюцией архитектурных стилей, изменениями градостроительного контекста городов и сёл. В числе авторов – искусствоведы, историки, музейные сотрудники, специалисты в области охраны и реставрации объектов культурного наследия. В помощь читателю – многочисленные иллюстрации и подробный словарь архитектурных терминов.

«Памятники Ярославской архитектуры», многостраничное издание в твердом переплете, также станет прекрасным подарком для всех, кто интересуется историей и архитектурой.

Книга продается во всех сувенирных магазинах Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» и в интернет-магазине на нашем сайте.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!