Акция «День в музее» в «Ростовском кремле»

Акция «День в музее» в «Ростовском кремле»
25.04.2022
В рамках благотворительной акции «День в музее» 6 мая 2022 года эвакуированные граждане из республик ЛНР и ДНР, а также военнослужащие и члены их семей, ветераны, волонтеры, представители молодежных организаций и многодетные семьи смогут бесплатно посетить территорию и несколько объектов музея-заповедника «Ростовский кремль». Такая возможность будет предоставлена при предъявлении соответствующих удостоверений.

Гостей приглашают принять участие в экскурсии по памятникам Ростовского кремля, знаменитому Митрополичьему саду и Аптекарскому огороду, посмотреть в музейном кинотеатре «Часовая башня» фильм «Ураган 1953».

Также посетители смогут принять участие в квест-игре «Тайны Ростовского кремля» и мастер-классах «От звонаря Ростовского кремля» и «Яркие краски кремля» (АРТ-студия «Зеленая полоса»).

Начало экскурсионной программы — в 14.00
Сбор группы — у кассы музея
Вход для участников акции бесплатный.

Справка:
Акция «День в Музее», которая направлена на социальную поддержку отдельных категорий граждан, была запущена Министерством культуры РФ 1 марта.
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!