Бонусная программа для школьников «Май и сентябрь в Ростовском кремле»

Бонусная программа для школьников «Май и сентябрь в Ростовском кремле»
20.03.2019

Бонусной программой для школьных групп «Май и сентябрь в Ростовском кремле» музей предлагает школьникам начать и закончить учебный год.

Юным путешественникам предлагается на выбор один из трех маршрутов:

  • «Археология земли Ростовской»,
  • «Ростовские звоны»,
  • «Ростовская финифть».

В каждый из них входит экскурсия по кремлю: знакомство с ансамблем, посещение Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, просмотр фильма-реконструкции «Ураган 1953 года», выполненного с использованием 3D-графики.

Первый маршрут продолжается знакомством с экспозициями «Ростовская земля и Ростов: сто веков истории» и «Открытое хранение археологии» и археологической игрой «Найди сокровище».

Второй включает посещение соборной площади и Центра колокольного искусства и экскурсию по экспозиции «Колокола и колокольчики», просмотр фильмов о звонарях, колоколах и процессе литья колоколов, мастер-класс звонаря Ростовского кремля.

Третий маршрут посвящен традиционному художественному промыслу живописной эмали, состоит из посещения Музея финифти и мастер-класса по финифти.

Продолжительность маршрута – 3 часа, группы – до 40 человек, возраст участников – 7-14 лет. Стоимость программы «Археология земли Ростовской» – 230 рублей на человека, «Ростовские звоны» – 140 рублей, «Ростовская финифть» – 180 рублей. Дополнением к основной программе можно заказать чаепитие в музейном кафе (чай на травах, с пряниками и пирогами), мастер-класс выбранной тематики в арт-студии «Зеленая полоса».

Справки – на сайте музея.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!