До 6 декабря в "Ростовском кремле" открыта необычная выставка «Ростов. Образ близкого»

13.11.2021
Проект «Ростов. Образ близкого» – результат совместной работы музея и представителей национальных диаспор и автономий.

На стендах несколько разделов: фотографии семей, живые истории в интервью и текстах. Особое значение имеют те немногочисленные бытовые предметы, которые мигрантам удалось вывезти с собой как память о родине.

На протяжении всей работы выставки предусмотрена большая программа встреч и мастер-классов, во время которых будет «соткан» символический Ковер Дружбы из пряностей. На интерактивной карте мира посетители смогут отметить свою родину, а карта Ростовского района превратится в собирательный портрет ростовцев.

Выставка работает: 12 ноября - 6 декабря