Дом крестьянина Елкина: занятие для выходного дня

Дом крестьянина Елкина: занятие для выходного дня
23.09.2021

Подразделение Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» - Дом крестьянина Елкина в Борисоглебском в начале учебного года предлагает интересную форму познавательного досуга, совместные экскурсии для младших школьников и их родителей по улицам родного поселка. Об одной из таких экскурсий рассказала в соцсетях сотрудник музея Алена Сапожникова:

«Прогуливаясь по знакомым местам, которые помнят самые давние времена, наши экскурсанты слушали рассказ музейного сотрудника, дополняли его своими историями, уточняли вопросами и, конечно же, наслаждались величественными видами древнего Борисоглебского монастыря, волшебными осенними пейзажами. Затем под руководством местного художника Вячеслава Соколова ребята рисовали Борисоглебский монастырь. Ощущалось, насколько они были вдохновлены и экскурсией, и представленными здесь же работами живописца и его учеников».

Фотоальбомы этой экскурсии размещены в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.

Кроме таких экскурсий музей предлагает и детям, и взрослым посетителям музея познакомиться с историей и культурой Борисоглебской земли с древнейших времен до наших дней на выставках «Археология Борисоглебской земли», «Герои Великой Победы», «Самые обаятельные и привлекательные», «Гармонь – любовь и жизнь моя…». С 22 сентября в музее открыта выставка живописи «Времена года» из коллекции И.В. Севостьяновой. 


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!