«Гамлет» возвращается

01.11.2019

Спектакль «Гамлет», премьера которого с большим успехом состоялась летом в Ростовском кремле в рамках международного фестиваля средневековой культуры «Ростовское действо», покажут ко дню рождения музея в Ярославле. 9 ноября показ видео-версии главного театрального события лета Ярославской области организует киноклуб «Нефть».

Перед началом просмотра зрителей ждет встреча с создателями этого потрясающего спектакля: директором музея «Ростовский кремль» Наталией Каровской; дирижером московского театра «Новая Опера» Дмитрием Волосниковым и главным режиссером Театра на Покровке Геннадием Шапошниковым. После просмотра видео-версии спектакля гостей киноклуба ждет гастрономический сюрприз от музея-заповедника «Ростовский кремль».

Начало кинопоказа в 18 часов. Бронирование билетов на сайте киноклуба kinoneft.ru/movie/1708 или по телефону (4852) 66-36-36. Адрес киноклуба: Ярославль, ДК «Нефтяник», Московский пр. 92

Единственный показ спектакля-фантазии «Гамлет» по легендарной трагедии Шекспира состоялся под открытым небом 3 августа 2019 года в Ростовском кремле. В спектакле звучит музыка Амбруаза Тома, Дмитрия Шостаковича и Гектора Берлиоза в исполнении хора и симфонический оркестр театра «Новая Опера» им. Е. Колобова. Также участие в спектакле принял сербский Византийский хор «Моисей Петрович».