Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» примет участие в просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн»

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» примет участие в просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн»
12.05.2022

Просветительский проект методического центра Департамента образования и науки города Москвы «Прогулки по музеям онлайн» реализуется с апреля 2020 года. Это онлайн-площадка для знакомства с историей и культурой городов России, их бытом, традициями, современной жизнью горожан. Она создана для школьников и родителей, студентов и педагогов школ и колледжей.

В рамках этого проекта пройдут мероприятия, на которых граждане смогут наглядно познакомиться с историей и искусством страны. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию.

16 мая музей-заповедник «Ростовский кремль» приглашает школьников, а также всех, кто любит историю, присоединиться к этому просветительскому проекту. Музейные специалисты в режиме реального времени расскажут о возникновении ансамбля Ростовского кремля, его архитектуре.

Формат проведения: онлайн

Дата: 16 мая 2022 года

Время: 15:30

Предварительная регистрация по ссылке: https://spo.mosmetod.ru/registration/28369

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!