Истории семейных реликвий

Истории семейных реликвий
18.03.2021

Продолжается реализация фотопроекта «Музей вне рамок». Сегодня в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» прошла вторая встреча семей с миграционным опытом; участники проекта передали для организации выставки семейные реликвии. У каждого предмета – своя история. Супруги Зафарбек и Хилала Усмановы принесли детскую колыбельку.

– Я сделал ее своими руками, – рассказывает Зафарбек. – В соответствии с традициями, и исходя из того, чтобы маме было удобно и кормить ребенка, и брать на руки. В этой кроватке выросли двое моих детей, так что для нас это не просто бытовой предмет, это часть семейной истории. 

Справка. Проект «Музей вне рамок» нацелен на социальную адаптацию и интеграцию мигрантов в жизнь местного сообщества, призван содействовать сохранению и развитию культурного разнообразия в Ростовском районе. Итоги проекта будут подведены на презентации фотовыставки, открытие которой запланировано на май этого года.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!