Итоги работы XXXI научной конференции "История и культура Ростовской земли - 2021"

15.11.2021
Для участия в конференции на рассмотрение оргкомитета мероприятия поступило более 50 заявок. В программу конференции были включены 48 докладов, объединивших авторов из ведущих научных и музейных центров центральной России: Институт российской истории РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, РГГУ, Государственный Эрмитаж и ряд других. Среди докладчиков - 18 сотрудников Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль". 

Работа конференции в смешанном формате - с очным и заочным участием - продолжалась в течение трех дней. В ходе заседаний исследователи обсудили широкий спектр научных проблем: история Ростовской земли в XIII-XXI вв., история и новые практики музейного дела в России, археология и современное состояние охраны объектов культурного наследия; еще несколько десятков тем. 

На конференции, ставшей традиционной для Ростовского кремля, сложилась доброжелательная и плодотворная для научного поиска атмосфера, что не исключало объективной критики и эмоционального обсуждения докладов.

Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!