Иван Васильевич. Путешествие во времени

11.01.2023

В конце января в Музейной гостиной Ростовского кремля откроется выставка «Иван Васильевич. Путешествие во времени». Она посвящена золотому юбилею культовой комедии Леонида Гайдая; с помощью музейных предметов мы воссоздадим дух трех эпох – царствование Иоанна Грозного, время создания пьесы Булгакова, что легла в основу фильма, и, собственно, моменты съемки самой кинокартины.

Зритель увидит сотни музейных предметов - иконы XVI века, живопись графику, бытовые предметы разных эпох, архивные материалы.

Многие из экспонатов сейчас находятся на предвыставочной подготовке, в опытных руках наших реставраторов.