К Дню защиты детей: В «Ростовском кремле» хоровые студии дадут концерт

26.05.2019 10:00:00
В музее «Ростовский кремль» 30 мая состоится бесплатный концерт, посвященный Международному Дню защиты детей. Его участниками станут учащиеся музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского из города Рыбинска, а также воспитанники хоровой студии при государственном музее-заповеднике. Художественный руководитель и дирижер студии – Григорий Воскобойников.

– Хоровая студия при музее была образована в феврале этого года. 30 мая состоится их первое большое выступление, – отмечает заместитель директора музея-заповедника «Ростовский кремль» по культурно-массовой и просветительской работе Лариса Ельникова.

Во время концерта, который начнется в 14 часов в Красной палате музея, дети исполнят известные песни: «Вечное детство», «С чего начинается Родина», «Веселый перепляс», а также более сложные произведения: «Гимн музыке», «Stabat Mater» и другие.