К проекту «Музейная академия» присоединились учащиеся школы имени Евгения Родионова

К проекту «Музейная академия» присоединились учащиеся школы имени Евгения Родионова
14.11.2022

К музейно-образовательной программе «Музейная академия» присоединились учащиеся средней школы им. Евгения Родионова (д.Судино). В этот четверг для ребят пройдет лекция на тему «Введение в музееведение», где они узнают о целях и задачах музея, а также о том, люди каких профессий работают в «Ростовском кремле». Своими впечатлениями ребята поделились в социальных сетях – «…побывали на экскурсии по музею, узнали много интересного об археологических раскопках. Программа обещает быть очень насыщенной и познавательной. С нетерпением ждем новых лекций!»

Напоминаем, что в ГМЗ «Ростовский кремль» для учащихся старших классов общеобразовательных школ также реализуется проект «Профильный курс». Занятия проходят в Ростовском кремле, арт-студии «Зеленая полоса», читальном зале музейного архива и в музейных экспозициях. Для первокурсников занятия продолжительностью 2 академических часа походят один раз в неделю (исключая каникулы, выходные и праздничные дни), второкурсники занимаются по индивидуальным планам.

Контакты: Ирина Борисовна Никитина: 6-32-94, добавочный: 189.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!