Мастер-классы «Ростовского кремля» для взрослых и детей

05.08.2021

• Роспись керамики

Керамика — изделия из обожженной глины. Участники мастер-класса расписывают акриловыми красками керамическую заготовку, созданную по мотивам предметов из музейной коллекции.

Продолжительность — 45 минут, возраст — 5+ , стоимость — 200 руб/ чел

Керамика.jpg

• Декупаж

В ходе мастер-класса формируются навыки декорирования деревянных досок бумажными салфетками: подготовка деревянной поверхности, нанесение бумаги с изображениями по выбору.

Продолжительность — 45 минут, возраст — 5+ , стоимость — 150 руб/чел

Декупаж.jpg

• Финифть

Финифть – старинный ростовский художественный промысел. Мастер-класс знакомит с технологией живописной эмали. Итогом занятия для участников станет изготовленный своими руками уникальный сувенир – расписанная специальными красками и обожженная в муфельной печи эмалевая пластинка.

Продолжительность — 60 минут, возраст — 10+ , стоимость: малая форма — 250 руб/чел, большая форма — 300 руб/чел.

Финифть.jpg

* Все мастер-классы проходят в Арт-студии «Зеленая полоса», по предварительной записи.

Телефон: 8(48536) 6-17-17