Планируя маршрут выходного дня по Ростовскому кремлю, обязательно включите в программу посещение музейных сувенирных лавок. Там вас ждет немало интересного.
Недавно в продажу поступил комплекс сувениров, специально созданных Музеем русского импрессионизма к только что открывшейся выставке «Митрополичье варенье». Эти вещицы станут прекрасным напоминанием о визите.
Обязательно спросите диск с фильмом «Митрополичий сад Ростовского кремля», взявший главный приз на V Всероссийском фестивале-конкурсе «Диво России». Картина рассказывает об истории и уникальной реконструкции этого сада, вдохновившего музейщиков на создание выставочного проекта «Митрополичье варенье».
В путешествии по Митрополичьему саду можно воспользоваться аудиогидом, его для гостей музея озвучила великая актриса Марина Неёлова. Её голос сделает прогулку по саду особенно атмосферной.
А посещение выставки, рассказывающей о саде как метафоре рая и символе душевного покоя, сделает для вас комфортным сопровождение экскурсовода.




