Музей «Ростовский кремль» приглашает на конкурс «Я художник – я так вижу»

Музей «Ростовский кремль» приглашает на конкурс «Я художник – я так вижу»
11.06.2020

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» предлагает всем желающим принять участие во Всероссийском творческом конкурсе для детей и подростков с особенностями развития «Я художник – я так вижу». Мероприятие организовано социальным инклюзивным проектом «Колесо обозрения» при поддержке фонда АртСошал (ArtSocial Foundation) и Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России).


В этом году тема творческого конкурса – «Колесо в искусстве». Перед участниками поставлена задача: создать свою интерпретацию известных живописных и графических произведений на тему: круг, шар. Результаты конкурса будут объявлены на сайте «Я художник – я так вижу» 25 августа 2020 года.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

- посмотреть видео-экскурсию по Музею финифти;
- познакомиться с пошаговой инструкцией мастер-класса «Волшебные пластинки»;
- сделать собственную интерпретацию, используя пошаговую инструкцию мастер-класса на листе бумаги формата А3 и сфотографировать изображение;
- зарегистрироваться и выложить работу на сайте https://xn--80aemhi0cm3g.xn--p1ai/  или прислать ее на официальную почту музея rostovkremlin@yandex.ru, заполнив анкету.

С нетерпением ждем ваших работ!


Документы

инструкция Размер: 1.6 Мб
Заявка Размер: 18.7 Кб
положение Размер: 28.1 Кб
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!