Музей «Ростовский кремль» приглашает участников детских летних лагерей на программы «Лагерь в гостях у музея»

28.04.2022
На протяжении нескольких лет музей «Ростовский кремль» проводит летние программы для детских пришкольных лагерей. Юные посетители принимают участие в интерактивных программах, мастер-классах и тематических занятиях, знакомятся с историей и культурой родного края. В этом году с 1 июня по 31 июля начинается программа «Летний лагерь в гостях у музея». Трехнедельная программа рассчитана на детские (6-11 лет) группы численностью до 30 человек. Темы часовых занятий в течение июня- июля: Первая неделя: игровое занятие в Конюшенном дворе, где ребят ждет знакомство с историей и архитектурой Конюшенного двора. Вторая неделя: игра-прогулка «Секрет двенадцатой башни». Участники передвигаются по территории кремля, используя карту. На каждой локации дети выполняют задания, рассматривают стены и башни, находят все 12 башен и узнают их предназначение. Третья неделя: Travel-скетчинг для начинающих. Travel-скетчинг — способ сохранять зрительные впечатления и делиться ими с помощью не привычной фотографии, а мгновенной зарисовки, эскиза. Встреча проходит в Митрополичьем саду. Стоимость каждого занятия: 100 руб./чел. Программы проводятся по предварительной записи! Подробности в кассе музея: +7(48536) 6-17-17, или по телефону: +7(910) 820-68-74, Марина Сергеевна.