Музей «Ростовский кремль» присоединился к благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

Музей «Ростовский кремль» присоединился к благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
26.08.2020

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» 26 августа вместе с общественной палатой Ростовского муниципального района присоединился к благотворительной акции «Собери ребенка в школу». В Музейной гостиной Ростовского кремля несколько многодетных семей в канун нового учебного года получили подарки для юных школьников.


– Желаю вам доброго пути и удачи во всех начинаниях! Уважайте ваших педагогов. Школа – это второй дом, она учит и направляет во взрослую жизнь, – напутствовала школьников член общественной палаты Ростовского района Галина Александровна Фадеева.

От имени руководства музея с наступающим учебным годом школьников поздравила заместитель директора Ольга Владимировна Рудакова. Она пригласила ребят на экскурсию по музею, рассказала о детском музейном центре «Ростовского кремля» и пригласила ребят на занятия. Здесь школьников знакомят с историей Ростова и его окрестностей, проводят различные мастер-классы.

Не обошлось и без вкусных подарков. Музей подарил каждому ребенку пакет с вкусными яблоками из Митрополичьего сада Ростовского кремля, баночку варенья из них, а также диски с видеофильмом об этом саде для семейного просмотра.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!