Музей «Ростовский кремль» участвует в акции «Ночь кино»

14.08.2019

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» 24 августа уже в четвертый раз принимает участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь кино». Организаторы акции «Ночь кино» – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Гости музея станут участниками интерактивной программы «Иван Васильевич меняет профессию». Она перенесет участников в кинореальность знаменитой комедии, снимавшейся в стенах знаменитого ансамбля древнерусской архитектуры.

Наградой наиболее активным «актерам» основанной на фильме интерактивной программы будут, кроме хорошего настроения, призы и сувениры. Поможет гостям музея в этом путешествии во времени и пространстве «Историческое фотоателье». Начало интерактивной программы – 18.30.

В этот же вечер в Ростовском кремле под открытым небом откроется кинотеатр, где можно будет увидеть легендарную комедию режиссера Леонида Гайдая. В Музейной гостиной кремля покажут документальные фильмы, снятые по заказу музея: «Ураган 1953 года», «Митрополичий сад» и «Музейное действо».