Музей-заповедник «Ростовский кремль» открыл для детей «Студию на Окружной»

09.10.2019

Во флигеле здания городской усадьбы ростовских купцов Копериных (Ростов, улица Окружная, дом 56) 8 октября торжественно открыта детская студия. В отремонтированном здании старинного особняка младшие школьники Ростова смогут бесплатно заниматься творчеством.

Первой начала свои занятия в «Студии на Окружной» детская хоровая студия. Под руководством Григория Воскобойникова ребята занимаются с начала 2019 года и уже в июне, ко Дню защиты детей, дали в музее «Ростовский кремль» первый концерт. Занятия, на которых дети станут изучать основы музыки и пения, будут проводиться два раза в неделю: в воскресенье и понедельник.

- Мы приглашаем всех детей, родителей, учителей и руководителей творческих студий Ростова и Ростовского района познакомиться с новым залом для детского творчества. В студии можно заниматься любым творчеством, проводить школьные праздники или вести клубную работу, - сказала директор музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталия Каровская.

До конца года в «Студии на Окружной» планирует начать свою работу детский литературный клуб, откроется клуб юного журналиста, где ребята будут постигать основы этой профессии.

- Музей давно перестал быть автономным учреждением, призванным решать только культурно-просветительские задачи. Он стал центром событий для детей и взрослых. Огромная заслуга в этом руководителя музея «Ростовский кремль» Наталии Каровской, которая вместе со своим коллективом возвращает Ростову былую славу духовного и культурного центра, - отметил глава Ростовского района Сергей Шокин.

Набор в хоровую студию при музее-заповеднике «Ростовский кремль» будет открыт в течение всего учебного года. Контактные телефоны для записи:

Руководитель студии – Григорий Владимирович Воскобойников +79103707844
Куратор проекта – Ксения Кошелева +79806540098