Музей-заповедник «Ростовский кремль» стал одной из площадок празднования Дня города Ростова

Музей-заповедник «Ростовский кремль» стал одной из площадок празднования Дня города Ростова
04.06.2022

Сегодня, 4 июня Ростов отмечает День города, ему исполнилось 1160 лет. Для ростовцев и туристов подготовили насыщенную развлекательно-познавательную программу: ярмарки, конкурсы, концерты, выступления творческих коллективов, вокалистов и танцоров.

Музей-заповедник «Ростовский кремль» традиционно принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

На открытой площадке Конюшенного двора организована фотовыставка «РайГород», а также Ретро-мотошоу от Мотоклуба Black Bears MC. В музее Ростовского купечества открыта выставка «Купеческий портрет конца XVIII — середины XX века. Живопись, фотография», приуроченная к 1160-летию Ростова.

В этот день гости «Ростовского кремля» также с удовольствием посещали постоянные экспозиции, гуляли по Митрополичьему саду, наслаждались архитектурой.

— Это древний город с уникальной историей и значимой ролью в становлении российской государственности. На его территории находятся всемирно известные памятники архитектуры, которыми мы по праву гордимся. Конечно, музей-заповедник «Ростовский кремль» в их числе, — отметил директор музея-заповедника «Ростовский кремль» Александр Филяев. — Мы подготовили для ростовцев и гостей города интересную развлекательно-познавательную программу, и я рад, что она понравилась как взрослым, так и детям. Поздравляю ростовцев с праздником! От всей души желаю здоровья и благополучия, а городу — процветания!


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!