Музейный мастер-класс для болельщиков «Локомотива» и «Витязя»

Музейный мастер-класс для болельщиков «Локомотива» и «Витязя»
14.02.2019

Во время домашнего матча ХК «Локомотив» и подмосковного «Витязя» 15 февраля Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» проведет мастер-классы для болельщиков. Они пройдут в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя визитными карточками Ярославской области - «Ростовским кремлем» и ХК «Локомотив».

В перерывах между периодами можно будет сделать на память сувениры – хоккейные клюшки. Болельщиков ждет также фотосессия на фоне совместного банера «Ростовского кремля» и «Локомотива». Хэштег #Ясегоднябылвкремле позволит найти свои фото в социальных сетях музея-заповедника. Традиция совместных акций музея и хоккейного клуба появилась в прошлом году, тогда болельщики мастерили современные аналоги древнейших мерянских коньков IX-X веков, которые находятся в собрании «Ростовского кремля». 

С ответным визитом хоккеисты «Локомотива» приедут в «Ростовский кремль» 19 февраля. Молодежный состав команды познакомится с жемчужиной Золотого кольца России. Ребят ждет насыщенная программа: экскурсии, мастер-класс  колокольных звонов, фотосессия на фоне удивительных ледяных скульптур. У посетителей кремля в этот день будет уникальная возможность сфотографироваться не только с дважды чемпионами мира среди молодежных команд, но и с талисманом хоккейной команды «Локомотив» - медведем Мишкой. 

Соглашение о сотрудничестве ГМЗРК и ХК «Локомотив» заключено в 2017 году. В России такое соглашение между федеральным музеем и профессиональным клубом подписано впервые.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!