На Конюшенном дворе Ростовского кремля продолжаются археологические работы

24.07.2019 12:00:00

На территории Конюшенного двора Ростовского кремля ведет раскопки Институт археологии РАН совместно с Археологическим отделом музея-заповедника «Ростовский кремль». В ходе очередных работ были расчищены фундаменты не сохранившихся кирпичных пристроек XIX – первой половины XX вв. На отдельных участках обнаружен средневековый культурный слой.

– В северной части двора было расчищено бревно, рядом с которым зафиксировано скопление предметов, предварительно датированных XV веком. Среди находок – фрагменты кожаной обуви, в том числе детский кожаный сапожок, деревянная рукоять ножа, железный нож, фрагменты глиняных плиток пола, – сообщил заведующий Археологическим отделом музея Алексей Каретников. – После изучения и реставрации находки займут свое место в исторической экспозиции Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

Подробно о Конюшенном дворе Ростовского кремля – на сайте музея: