«Не грусти, улыбнись и пой»: концерт в Ростовском кремле

31.05.2019

«Ростовский кремль» отметил Международный день защиты детей концертом, в котором приняли участие хоровая студия при музее-заповеднике и учащиеся музыкальной школы им. П.И. Чайковского из Рыбинска.

Ученики Рыбинской детской школы искусств уже третий год радуют гостей «Ростовского кремля» своей музыкальной программой. В этом году под руководством концертмейстера Натальи Давыдовой и художественного руководителя Оксаны Мартыненко хор исполнил такие произведения, как «Гимн музыке», «Санта Лючия», «Майский вальс», «Калинка» и другие. Участники хоровой студии при музее «Ростовский кремль» выступали впервые. Под руководством Григория Воскобойникова и концертмейстера Ольги Брагиной ребята занимаются только с февраля 2019 года. Дети волновались, но публика очень тепло встретила самых маленьких, но талантливых. Закончился концерт исполнением песни «Не грусти, улыбнись и пой». На память о выступлении хоровым коллективам от музея «Ростовский кремль» были вручены сувениры.