Ростовский кремль – Символ России

07.10.2013

Ростовский кремль стал победителем конкурса «Символ России» в числе других 10 объектов культурного и природного наследия РФ. Эта победа – результат большой работы друзей нашего музея в Ярославской области и за ее пределами. Ростовский кремль – «памятник под угрозой». Его сохранение может быть гарантировано только постоянным вниманием всего общества. Во второй половине XIX века именно представители российской общественности возродили кремль из руин и создали здесь музей. Конкурс «Символ России» стал своего рода плебисцитом, в котором граждане России еще раз подтвердили общенациональную значимость этого памятника. Победа в конкурсе – лучший подарок к 130-летнему юбилею музея!