«Ростовский кремль – времена года»: готовится выставка участников арт-резиденции

20.11.2013

Во второй половине декабря посетители Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» увидят итог работы в 2013 году арт-резиденции «Ростовский кремль – времена года». Начиная с середины мая, прошли две международных художественных сессии – весенне-летняя и осенняя (на фото 1). Для работы в стенах Ростовского кремля приезжали художники Московской, Вологодской, Костромской и Ивановской областей, Узбекистана и Беларуси. На приглашение участвовать в проекте откликнулись и ростовские живописцы. Арт-резиденция была посвящена 130-летию Ростовского музея. Как многие форумы, собирающие занимающихся творчеством людей, арт-резиденция способствовала контактам с местным арт-сообществом. Живописцы и графики получили прекрасную возможность сосредоточенной работы над образом уникального архитектурно-художественного ансамбля Ростовского кремля. Сейчас подготовка к отчетной выставке вступила в завершающую фазу. Кураторы проекта – заместитель директора музея Владимир Зякин и художник Олег Енин принимают работы, обсуждают детали строительства выставки (на фото 2).