Начато 3D-сканирование коллекции античных предметов Ростовского музея

25.11.2013

23 ноября в Ростовском музее приступили к 3D-сканированию коллекции античных предметов «Ростовского кремля». Коллекция состоит в фонде «Археология», формировалась с досоветских времен, к ее началу причастен один из основателей музея И.А. Шляков. Эта работа идет в рамках договора о научном сотрудничестве между Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль» и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова. В ней приняли участие ростовские музейщики: хранитель фонда И.В. Купцов, заведующий Археологическим отделом А.Л. Каретников, сотрудники  ЯрГУ им. П.Г. Демидова: математического факультета – И.Е. Преображенский, М.М. Преображенская, В.Ю. Князев, Центра антиковедения – Р.М. Фролов, А.Н. Жаровская (фотографии А.Л. Каретникова).