В музей учиться пришли ростовские школьники

15.10.2013

Занятием с второклассниками Ростовской школы № 3 начал очередной сезон Музейный детский центр. На первом "уроке" школьники узнали о жизни своих ровесников - крестьянских детей прошлых веков. Педагог-организатор Марина Сергеевна Косарева познакомила юных слушателей с таким важным предметом в жизни любого ребенка, как... кукла - игрушка и оберег. Как изготавливали кукол, как играли в кукол - обо всем этом в увлекательной форме лекции-игры было рассказано детям. Занятие проходило в Музейной гостиной музея-заповедника "Ростовский кремль". На такие уроки в музее каждый класс, участвующий в программах Музейного детского центра, будет приходить ежемесячно, постигая отечественную культуру от занятия к занятию. Выбор Музейной гостиной для проведения первого занятия оказался очень удачным: дети заинтересовались еще и размещенной здесь выставкой "Раритетные рукописи в собрании музея".