Из "Ясной поляны" в Ростовский кремль - с идеями и сувенирами

18.10.2013

В работе только что завершившейся научно-практической конференции  "Исторические сады и парки. Проблемы сохранения исторических ландшафтов и развития садово-паркового туризма" принимала участие заведующая садово-парковым сектором Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль" Л.В. Никифорова. Местом проведения конференции на сей раз оказалась Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна". Обсуждались вопросы сохранения исторических садово-парковых объектов, повышения привлекательности для туризма исторических ландшафтов и достопримечательных мест. Люция Витальевна высоко оценила итоги поездки, отметила несомненную пользу таких контактов с коллегами. Помимо собственно профессионального общения на темы конференции гости "Ясной Поляны" познакомились с программами использования природных материалов в различных мастер-классах. На фото: пример сувенирной продукции "Ясной Поляны": туристы могут купить такие мини-гербарии, а могут - изготовить под руководством инструктора.