Презентация «Энциклопедии русского авангарда»

21.10.2013

С презентации «Энциклопедии русского авангарда» в Государственной Третьяковской галерее вернулась ученый секретарь Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» Е.В. Ким. Авторы-составители трехтомного издания – искусствоведы А.Д. Сарабьянов и В.И. Ракитин. Е.В. Ким в ряду других российских искусствоведов участвовала в работе над изданием. Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» хранит известную в мире коллекцию русского авангарда – и первый в истории систематический свод материал по истории и теории русского авангарда был бы неполным без произведений из этой коллекции.