В «Ростовском кремле» пройдет «Ночь искусств»

02.11.2013

3 ноября в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» проходит «Ночь искусств». В ее рамках запланирована серия презентаций выставки Красной палаты «Портрет в истории. История в портрете» (Парадный зал Красной палаты), рассчитанная на разные возрастные группы местного сообщества. Особое внимание будет уделено молодежи 16-20 лет и пенсионерам. В Музейной гостиной участников «Ночи искусств» ждут виртуальные выставки и программы, знакомство с геоинформационной системой «Ростовская земля». Родившаяся в Москве инициатива проведения «Ночи искусств» поддержана Министерством культуры России. С 2014 года, Года культуры в РФ, она станет ежегодным общероссийским мероприятием.