Ростовский музей в "длинные выходные": нескончаемый поток посетителей

03.11.2013

Значительно увеличился в Государственном музее-заповеднике "Ростовский кремль" поток туристов в так называемые "длинные выходные". В первые числа ноября, на которые пришлась и "Ночь искусств", и День народного единства, ожидалось в общем около десяти тысяч посетителей. Значительная часть туристов путешествует в составе тургрупп, по известным в России и за рубежом маршрутам. Заявки на такие посещения поступали в музей в течение последних недель. Много также так называемых одиночных посетителей - путешествующих на собственном транспорте, по самостоятельно составленным маршрутам. "Ростовский кремль" готов принять всех - и всем показать свои уникальные коллекции. Справиться с возросшим наплывом посетителей музею помогают внештатные экскурсоводы - их музей набирает, готовит каждый год и аттестует, допуская к обслуживанию туристов.