«Ростовский кремль» ждет гостей на Новый год

18.11.2013

Местные жители знают: в Ростовском кремле снег – белее, чем в окружающем ансамбль городе, лед – прозрачнее, горки – выше, а новогодние праздники – веселее. А праздничная иллюминация – вообще сказочная! С этим соглашаются и туристы, ежегодно собирающиеся в Ростов на празднование Нового года. Сейчас активно идет бронирование мест в гостинице «Ростовского кремля» на встречу Нового года. Как и ожидалось, особенно популярна идея встретить Новый год в Ростовском кремле – у семей с детьми. Что предлагает «Ростовский кремль» своим гостям, взрослым и детям, в новогодние праздники? Во-первых, туристов ждет Кремлевская елка – в киноконцертном зале «Былинник». Во-вторых, «Зимняя сказка» – в Музейной гостиной. В-третьих – колокольные звоны, конечно же. В-четвертых – музыка: фортепианный вечер Алексея Таланова, «Книга путешествий» ярославского джазмена Стаса Майнугина. В-пятых, в-шестых, в-седьмых: праздничные гулянья в самом кремле и в древнем городе Ростове, приготовленные по традиционным рецептам блюда национальной кухни в кафе «Погребок», мастер-классы для детей и взрослых, экскурсии, парк ледяных скульптур, «Рождество в Кекинском доме». И, конечно же, – знакомство с экспозициями и выставками Ростовского музея, одного из старейших в России общественных музеев, только что отметившего 130-летие.