Лекция "Поречье Рыбное - топонимика, застройка, дома"

28.11.2013

Лекция о старинном селе Поречье-Рыбном ждет посетителей музейного лектория 1 декабря. О топонимике Поречья, его застройке, о истории древней и недавней отдельных домов, об жизненном укладе огородников-поречан рассказывает заведующий историческим отделом музея-заповедника «Ростовский кремль» Александр Морозов. Сам – поречский уроженец и житель, он давно и успешно исследует историю и современность родного села. На сайте музея размещены его статьи, опубликованные в научных изданиях «Ростовского кремля». Как пример – вот эта работа о Поречье. Лекция состоится в Музейной гостиной (1-й этаж Красной палаты), начнется в 14 часов, вход – свободный.