Обещание праздника: Ростовский кремль готовится к Новому году

29.11.2013

Готовиться к Новому году Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» начал задолго до первого снега. Новогодняя афиша уже обдумана, составлена, опубликована и на сайте музея, и в печатных СМИ. Она предусматривает праздники для детей и взрослых, развлечения на свежем воздухе и в помещении – в киноконцертном зале «Былинник» или Музейной гостиной. Предлагаются новогодние экскурсионные программы, концерты, рождественская ярмарка, мастер-классы. И, конечно же, - новогоднее меню в кафе «Погребок». Продумано и новогоднее оформление Ростовского кремля. Как и в прошлые годы, будет построен Рождественский вертеп, на центральном дворе устроят парк ледовых скульптур. Пруд превратится в каток, высокая горка не даст замерзнуть любителям прогулок на свежем воздухе. Ощущение приближающегося праздника уже обеспечил выпавший в конце ноября снег. Пруду в центре кремля еще далеко до того, чтобы поработать катком. А вот горка уже стала реальностью.