Лекция «Традиционная культура Ростовской земли. Знахарка в современной ростовской деревне»

05.12.2013

8 декабря в музейном лектории «Великий город с великой судьбой» – лекция Алексея и Ирины Киселевых «Традиционная культура Ростовской земли. Знахарка в современной ростовской деревне». Материал, который будет представлен в лекции, собран в ходе многолетних экспедиций по селам и деревням Ростовской земли, представлен в публикациях в научных изданиях Ростовского музея. Каковы распространенность явления в наши дни и степень доверия в народе к «знающим людям», что за обряды исполняются знахарками, с чем к ним идут люди – об этом и многом ином узнают слушатели на очередном занятии лектория. Лекция пройдет в Музейной гостиной, начнется в 14 часов, вход свободный.