Выставка в "Ростовском кремле": "Дорогой обычай в Великий день"

15.04.2014

На втором этаже Самуилова корпуса Государственного музея-заповедника "Ростовский кремль" открылась выставка "Дорогой обычай в Великий день". Она продолжает цикл выставок поздравительных открыток из собрания музея. На смену  зимним праздникам приходят весенние, после рождественским открыток экспонируются пасхальные. Посетители с удовольствием рассматривают эти поздравления столетней и более давности. С удовольствием вчитываются в слова, сопровождающие рисунки - иные из этих подписей повествовательно-приветственные (как, например, фраза с одной из открыток, давшая имя всей выставке - "Дорогой обычай в Великий день"), другие - с изрядной долей юмора. Выставка продлится до 20 мая.