Музей «Ростовский кремль»: лекционный сезон завершается

16.04.2014

Фресковой росписи Ростовского кремля будут посвящены занятия Школы внештатного экскурсовода 27 апреля и 4 мая. Знакомить слушателей с настенной живописью храмов Воскресения, Иоанна Богослова и Спаса на Сенях будет Т.Л. Никитина. Начало «уроков» - 12 часов. А вот Музейный лекторий свою работу уже завершил. Но любители местной истории продолжают изучать прошлое Ростова в клубе «Заходите к нам!» (Кекинский дом). Клуб работает по четвергам в течение всего мая. Дальше клуб по интересам ждут каникулы – и, конечно же, праздники, фестивали, на которые богата летняя афиша Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».