Апрельская «Музейная пятница» в «Ростовском кремле»: Ваксман, Гусев – и «Жизнь музейного предмета»

23.04.2014

Очередное собрание в клубе «Музейная пятница» по структуре традиционно, по содержанию, как всегда, особенно. Гостей музея в этот раз ждут новая страница «Жизни музейного предмета», творческий автопортрет актера и директора Ярославского камерного театра, продюсера кинокомпании «Ярсинема» Юрия Ваксмана, концерт Заслуженного артиста России, актера Ярославского камерного театра Владимира Гусева. История культуры, театр, кино, музыка – об этом пойдет речь в «Музейной пятнице». О музейном предмете заранее мы не рассказываем, это должно быть сюрпризом. Скажем лишь, что этот пункт программы обеспечивает историк Александр Морозов. Встреча с известным деятелем культуры, талантливым российским актером, не менее талантливым арт-менеджером Юрием Ваксманом для завсегдатаев «Музейной пятницы» должна стать событием. Зрители узнают: как Ваксман пришел в искусство, что для него театр, как он делает кино – и много-много всего прочего из публичной и приватной жизни людей искусства. Его коллегу Владимира Гусева широкая публика более всего знает по ролям в кино. Как актера театрального его очень высоко оценивают зрители постановок Ярославского камерного театра – и в Ярославле, и на гастролях. Ростовцы же получают  возможность оценить Владимира Гусева – как поэта и музыканта: он сочиняет песни, сам исполняет их под гитару. Итак, программа апрельской «Музейной пятницы» в «Ростовском кремле» обещает гостям интересные и красивые впечатления. Надо лишь отложить все заботы – и 25 апреля прийти в музей «Ростовский кремль» – на завершающую первый сезон встречу в клубе «Музейная пятница».