Митрополичий сад Ростовского кремля принимает туристов

02.05.2014

Нынешний летний сезон Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» встретил новыми программами для туристов. Две из них сориентированы на использование возможностей Митрополичьего сада и Садовой палаты в нем, а также Аптекарского огорода. Садовая палата принимает посетителей на чаепитие. Гостям предлагается чай не простой, а с травами, выращенными на Аптекарском огороде, дополнительно подаются баранки и пряники. Количество посетителей здесь ограничено небольшими размерами помещения: единовременно возможно размещение не более 12 человек. С июня Садовая палата работает ежедневно (исключая понедельник и вторник), с 10 до 17 часов. Тургруппы численностью более 12 человек, оформив заказ за два дня, могут дополнить свой визит в Ростовский кремль подобным же чаепитием в Аптекарском огороде. Еще одна новая программа – «Дегустация ростовских напитков» – предполагает теоретическое и практические знакомство с местными традициями приготовления кваса, медовухи, сбитня. Эту программу также надо заказывать не позднее, чем за два дня, проводится она в Аптекарском огороде или в кафе «Погребок». По всем вопросам относительно посещения музея, заказа экскурсий, турпрограмм, организации корпоративных мероприятий справиться можно по телефону: +7 (48536) 6 17 17.