«Живая старина»-2014: фольклорно-этнографический ансамбль «Широкий двор»

05.05.2014

Фольклорный коллектив «Широкий двор» – это три многодетные семьи из города Мышкина, объединенные любовью к русской крестьянской культуре. Ансамбль не ограничивает себя ни географическими рамками, ни функциональным направлением исполняемых им песен. Календарные, лирические, свадебные песни севера России, Алтая, Белгородской, Волгоградской и других областей составляют репертуар «Широкого двора». Своеобразие состава ансамбля определило интерес музыкантов к теме воспитания детей – через приобщение к традициям, обучение ремеслам, через изучение народных календарных и обрядовых событий.