«Преподобный Сергий, “родом ростовец…”» – новая книга музея «Ростовский кремль»

13.05.2014

В дни майских торжеств в честь юбилея Сергия Радонежского вышло в свет очередное научное издание Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». Книга «Преподобный Сергий, “родом ростовец…”» содержит материалы международной научной конференции «Преподобный Сергий Радонежский: история и агиография, иконописный образ и монастырские традиции», прошедшей 8-10 ноября 2013 года в «Ростовском кремле» при поддержке Министерства культуры России. Одновременно с выходом книги в традиционном «бумажном» варианте на сайте «Сергий Радонежский и Ростовская земля» появилась электронная публикация сборника.