Международный день музеев в «Ростовском кремле»: «Возвращенные образы – сохраненные смыслы»

16.05.2014

18 мая, в Международный день музеев, «Ростовский кремль» традиционно проводит День открытых дверей. Главным событием этого праздника музеев и любителей искусств всего мира в ГМЗРК станет торжественное открытие специально подготовленной к этой акции выставки «Возвращенные образы – сохраненные смыслы». Заслуженный художник России, заведующий кафедрой исторической живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова Иван Глазунов представит собираемую им многие годы коллекцию старинного русского костюма. Выставка комплексная – здесь же будут экспонироваться произведения живописца, в которых он использовал предметы из своей коллекции. Посетителей музея «Ростовский кремль» ждет на этой встрече знакомство с мастером живописи, целеустремленным коллекционером – и очень интересным человеком. Выставка размещена в парадном зале Красной палаты, торжественное открытие – в 15 часов.