«Живая старина»-2014: фильмы для детей на немецком языке

19.05.2014

В рамках фестиваля музыки и ремесел «Живая старина» в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» пройдет детский кинофестиваль «Синемобиль». 23 и 24 мая в киноконцертном зале «Былинник» ждут ростовских детей и взрослых, знающих немецкий язык или изучающих его. Вход – свободный. «Синемобиль» – это проект немецкого культурного центра имени Гёте и Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Шлингель». Координатор культурных программ Гёте-института Татьяна Чагина представляет в Ростовском кремле «Мобильное кино» из Германии. На этот раз ростовские дети увидят фильмы «Госпожа Метелица» (по одноименной сказке Братьев Гримм) и «Бременские музыканты». Фильмы идут на языке оригинала, что уже успели оценить ростовские педагоги, преподающие в школах немецкий язык. Демонстрация фильмов сопровождается встречами с их создателями.