Выставка «Мы вместе 25 лет»

24.05.2014

Четверть века назад в Ростове возникло объединение творческих людей – Товарищество ростовских художников. За двадцать пять лет своего существования оно неустанно росло и крепло. Год за годом это содружество художников и искусствоведов, мастеров народных промыслов и членов профессионального Союза художников России отчитывалось перед родным городом и перед коллегами очередной выставкой. 23 мая Товарищество вновь открыло выставку. На сей раз это – отчет да прошедшие 25 лет. Выставку составили полотна, написанные совсем недавно, – и картины, уже вошедшие в коллекции Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». Выставка продлится недолго – всего месяц. Так что есть смысл поторопиться, чтобы увидеть этот праздник живописи, исток которой – случившееся 25 лет событие, рождение Товарищества. Экспозиционер – В.И. Вахрина.