Садово-парковые мотивы в музейных предметах: выставка «Я садовником родился...»

30.05.2014

30 мая в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» открылась выставка «Я садовником родился...».  На ней представлены предметы из фондов музея – фарфор, графика, ткани, которые объединены одним, они несут на себе изображения садов, парков, цветов и трав. Туристы имеют возможность на память о посещении этой выставки приобрести сувениры – открытки с изображениями «героев» выставки. Экспозиционер – Е.В. Брюханова. Тематически эта выставка, размещенная на втором этаже Государских хором, очень удачно вписалась в музейный календарь. Май – месяц открытия летнего сезона в музее. Особенностью нынешнего года стало предложение новых программ, представляющих посетителям Митрополичий сад, Аптекарский огород, Садовую палату. Напомним, что в Музейной гостиной сейчас, в параллель «садовой» выставке, принимает посетителей выставка «огородная» – «Ростовское огородничество».