Фестиваль "Ростовское действо": традиционная книжная ярмарка

20.08.2014

22-24 августа в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» в рамках IV международного фестиваля русской монастырской культуры «Ростовское действо» в очередной раз состоится книжная выставка-ярмарка «История государства Российского». К участию в ней приглашены издательства Москвы, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Углича, Ярославля. Как всегда, на выставке будет представлена историческая и краеведческая литература: научные сборники, монографии, мемуары, путеводители по древним городам России, книги для детей и юношества. В нынешнем году, помимо новинок, предполагаются разделы букинистической и антикварной книги. Во время открытия ярмарки, которое состоится 22 августа в 14.00 на первом этаже Государских хором, пройдет презентация новых изданий по истории и культуре Ростова.