Курсы внештатных экскурсоводов: программа на март

26.02.2015

В течение марта пройдут четыре занятия в рамках курсов по подготовке внештатных экскурсоводов, организованных музеем «Ростовский кремль». 1 марта в Музее финифти (Судный приказ) В.Ф. Пак читает лекцию «Ростовская финифть XVIII-XXI вв». 15 марта В.А. Садовников в Музейной гостиной знакомит учащихся с темой «История и роль колоколов в жизни человека. Ростовские колокола и звоны». 22 марта В.И. Вахрина в экспозиции древнерусского искусства (Самуилов корпус) проводит делает обзор темы этой экспозиции. 29 марта В.В. Зякин в церкви Одигитрии представляет экспозицию «Сияет злато и лазурь» - искусство эпохи барокко и рококо. Кроме того, 1, 15 и 22 марта в дополнение к указанным темам Т.И. Козлова проводит занятия по методике работы экскурсовода. Начало каждого занятия – 12 часов. Справки можно получить по телефону: 6-40-99, доб. 104.